當前位置:首頁 > 互動回應 > 縣長信箱

互動回應

標題:防疫希望能照顧下我們特殊人群

內容:最近各小區都早7點晚上九點封閉,可我們這特殊人群怎么辦,我是一名鐵路職工,我也在響應國家號召不坐公共交通工具上下班,可我早上五點多從家里出發去秦皇島市里上班,半夜兩點半下班。小區現在不讓進出,請問我這怎么辦???我也想在家防疫可這工作環境不允許啊?希望領導早些給予答復。

留言人:李肖宇2020-02-12

受理狀態: 已辦結

回復:李肖宇: 您好,根據《昌黎縣應對新型冠狀病毒感染的肺炎疫情指揮部關于進一步嚴格小區、村(居)管控的令(第 3 號)》規定,實行全天候封閉管控。每日早 7 點至晚 9 點,全縣所有 小區、村(居)檢測點必須有人值守,對出入人員嚴格做好體溫 檢測、核查登記工作。其他時間封閉出入口并安排專人巡邏,不允許任何外來人員進入,如有特殊原因需要進出的要報小區、村(居)檢測點負責人批準。嚴格本小區、村(居)車輛出入證登記管理,堅決制止非本小區、村(居)車輛進入。

受理單位:縣政府辦公室2020-03-04
360老时时彩走势图表下载 北京快三遗漏数据一定牛 我要一个赚钱的网站 浙江6+1体彩 中国福利彩票快3软件 上海期货大厦配资网 宁夏11选5的平台网址吗 广东快乐十分定位杀号 新疆11选5前三直选遗漏统计 山东群英会最新一期开奖号码 腾讯分分彩带单群骗术 河南11选5奖金说明 深圳风采2013087 合肥定盘星配资公司 贵州快三今天开奖结果 海南飞鱼开奖号码查询 彩票深圳风采开奖时间