當前位置:首頁 > 互動回應 > 縣長信箱

互動回應

標題:防疫希望能照顧下我們特殊人群

內容:最近各小區都早7點晚上九點封閉,可我們這特殊人群怎么辦,我是一名鐵路職工,我也在響應國家號召不坐公共交通工具上下班,需要開車上班可我早上五點多從家里出發去秦皇島市里上班,半夜兩點半下班。小區現在不讓進出,請問我這怎么辦???我也想在家防疫可這工作環境不允許啊?希望領導早些給予答復。

留言人:李肖宇2020-02-12

受理狀態: 已辦結

回復:李肖宇: 您好,根據《昌黎縣應對新型冠狀病毒感染的肺炎疫情指揮部關于進一步嚴格小區、村(居)管控的令(第 3 號)》規定,實行全天候封閉管控。每日早 7 點至晚 9 點,全縣所有 小區、村(居)檢測點必須有人值守,對出入人員嚴格做好體溫 檢測、核查登記工作。其他時間封閉出入口并安排專人巡邏,不允許任何外來人員進入,如有特殊原因需要進出的要報小區、村(居)檢測點負責人批準。嚴格本小區、村(居)車輛出入證登記管理,堅決制止非本小區、村(居)車輛進入。

受理單位:縣政府辦公室2020-03-04
360老时时彩走势图表下载 福彩3d走势图 山东20选5群英会 东方6十1怎么才算中奖 天津福彩快乐十分软件 今日22选5 二分时时彩规律 炒股失败者真实的故事 后三组选包胆玩法说明 3d千禧试机号关注码金码今天 今日股票新闻 2009上证指数 天津十一选五今天的好 云南11选5专家杀号 12086期博彩老头 在线炒股 找明道配资l 淘宝广西快三基本走势图